Date de parution
Où ?
Régions
voir toutes les régions moins
Départements
voir plus de départements moins
Combien ?
Prix en €uros
Quoi ?
Type de bien
Département : Lot-et-Garonne x
3 biens trouvés
page 1 / 1 - Trier par :
Maison à vendre - Réf: A28860GJP47
695 000 €
Ancien pavillon de chasse du XVIIIe siècle, avec jardin et piscine, situé dans un village médiéval animé
Belle et élégante Maison de Maître à quelques pas des commodités. Le rez-de-chaussée a une certaine grandeur avec de hauts plafonds et des portes-fenêtres ouvrant sur le parc, un grand hall d'entrée menant à un salon avec cheminée, une cuisine équipée, une salle à manger, un autre salon/bibliothèque, une chambre/bureau au rez-de-chaussée, une buanderie/salle d'eau avec toilettes. Au premier étage se trouvent 4 grandes chambres (dont 2 avec salle d'eau attenante avec wc), une salle de bains familiale et une salle de jeux/exercice. Un vaste garage et un atelier sont attenants à la maison. Le terrain est clos, avec des arbres et arbustes matures, une belle piscine entièrement clôturée avec une terrasse couverte et une cuisine d'été. Eymet 7km et aéroport de Bergerac 26km.
Lauzun - Lot-et-Garonne (47)
Aquitaine
Maison à vendre - Réf: A28818SEF47
510 000 €
Charme et Tranquillité : Découvrez cette Maison d'Exception à Fals près de Caudecoste
Découvrez ce havre de paix à Fals, près de Caudecoste, où charme et modernité se rencontrent dans une maison d'exception. Avec ses poutres d'époque et son séjour cathédrale, elle offre un espace lumineux et chaleureux. La cuisine sur mesure, les chambres confortables et la grande mezzanine offrent un cadre de vie idéal. À l'extérieur, un vaste parc arboré, des dépendances et un double dispositif d'eau ajoutent au confort et à la tranquillité. Cette propriété bénéficie également d'une garantie décennale, offrant une sérénité totale. Ne manquez pas cette opportunité unique d'acquérir un véritable bijou au cœur de la nature lot-et-garonnaise.
Fals - Lot-et-Garonne (47)
Aquitaine
Localisation approximative